«Наставник»

Государственное казённое учреждение социального обслуживания Ярославской области Рыбинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Примем, поймем, поможем!





Дни подростка (Телеканал Р-40, 30.03.2007)

Сегодня в микрорайоне Слип состоялся заключительный этап акции «День подростка», которую ежегодно организует детский реабилитационный центр «Наставник» совместно с дворцами культуры в Рыбинске и районе.
Рыбинская ребятня уже знает — во время весенних каникул во всех районах города для них обязательно проведут «День подростка». Первую такую акцию центр «Наставник» организовал 5 лет назад. В этом году педагоги и психологи побывали во всех микрорайонах города и в районе. Сегодня — завершающий день. На Слипе. У Дома Культуры более сотни детей — местных, из «Убежища» и первого детского дома. Игры, конкурсы, весёлая дискотека на свежем воздухе, каша из солдатской кухни — и настроение у всех участников отличное.
— Классно: танцевали, играли, даже кашей нас кормили.
У взрослых же цель — не только развлечь. Но и ненавязчиво рассказать о том, куда можно обратиться в трудной жизненной ситуации.
Марина Маянская, методист ДК «Слип»:
— Показать, что о наших детях взрослые заботятся, то, чтоб дети почувствовали то, что взрослые о них не забывают и готовы им устраивать такие праздники — проявлять свою заботу.
В этом году в «Днях подростка» приняли участие более полутысячи человек. Это больше, чем в предыдущие годы. А это значит, что следующей весной в разных районах города такие праздники для детей — обязательно повторятся.

Россия - без жестокости к детям!