Воспитанница приемного отделения, принявшая участие в проекте «Семейная мастерская «Мост надежды» Шопырева Соня, 12 лет, так вдохновилась созданием декоративных панно в технике кинусайга, что теперь регулярно в свободное от занятий время бежит к специально организованному месту, где работает над изготовлением новых картин из ткани.
Соня, конечно, обращается за помощью к педагогам, курирующим это направление в мастерской, но и сама уже знает многие секреты этого уникального японского искусства. В этот раз девочка сделала панно «Взгляд тигра». Несколько дней кропотливого труда и результат налицо – отличная работа, радующая взгляд. Завораживающий и суровый взгляд полосатого хищника словно бы говорит окружающим: «Осторожно, я силен и опасен, но сейчас я просто украшаю собой ваше пространство!»
Давайте все вместе пожелаем Соне не бросать свои творческие начинания, реализовывать свои идеи и мечты и, быть может, когда-нибудь мы увидим ее персональную выставку!
















