«Наставник»

Государственное казённое учреждение социального обслуживания Ярославской области Рыбинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Примем, поймем, поможем!





В Рыбинске отметили День матери (ГТРК «Ярославия» 30.11.2004)


Nastavnik

Международный День матери 28 ноября отметили и в Рыбинске. Самому главному человеку в жизни каждого человека ребята из реабилитационного центра «Наставник» подготовили настоящий праздник.

Центр «Наставник» и городская организация женщин провели конкурс рисунков и стихов, семейных альбомов и художественной самодеятельности под названием «Мой самый любимый человек». Все участники конкурса были отмечены грамотами и призами, потому что все работы отличаются особой теплотой и светом. Антон Потапов — победитель литературного конкурса — написал, что лучше мамы нет никого не земле: «Мама — близкий человек, нет ее роднее, мы друзья с тобой на век, ты краше всех, милее». На вопрос, почему мама для него всего дороже ответил просто: «Потому что я ее люблю». Вспоминая свою маму, уже будучи бабушкой, Гекталина Калинина не может сдержать слез: «Моя мама была самая замечательная, самая добрая, первая подруга. Не было дня, чтобы я не вспоминала про нее».

Слово «мама» на многих языках звучит почти одинаково, и лица матерей, наверное, тоже похожи — прекрасные, мудрые и любящие. По итогам опроса, проведенного центром «Наставник», 48 процентов опрошенных считают маму главой семьи, 84 процента убеждены в том, что государство не ценит труд матери. Зато его ценят дети.

Россия - без жестокости к детям!