«Наставник»

Государственное казённое учреждение социального обслуживания Ярославской области Рыбинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Примем, поймем, поможем!





В Рыбинске (Ярославская область) прошла акция «Наставник» для родителей» (16.12.2005)

15 декабря в Рыбинске прошла акция «Наставник» для родителей». В ее рамках специалисты социально-реабилитационного центра «Наставник» проводили бесплатные консультации для всех желающих.
«В ходе акции к нам обратилось 27 рыбинцев, — рассказала заведующая отделом по работе с семьей социально-реабилитационного центра «Наставник» Любовь Каманина корреспонденту ИА REGNUM. — Больше всего консультаций дал дефектолог. К нему обратилось 6 человек по вопросам, связанным с детской дисграфией и отставанием в интеллектуальном развитии. На приеме у логопеда побывало 5 рыбинцев. Социальный педагог принял пятерых, которые столкнулись с проблемой дисадаптации ребенка в школе и возникновением внутрисемейных конфликтов. Психолог оказал помощь 4 родителям. К психотерапевту и юристу обратилось по 2 человека. Нарколог проконсультировал троих. В двух случаях родители интересовались, какие им следует предпринимать меры по борьбе с детской токсикоманией. Цель этой акции заключалась в том, чтобы помочь решить проблемы большему количеству рыбинских семей. В какой-то степени мы ее достигли. Некоторым в последствии будет оказываться систематическая помощь».

ИА REGNUM

Россия - без жестокости к детям!